你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:38187
[咨询求助]  茶院荔枝坑的山洞什么时候能通车啊
状态: 已处理 查看:861 【打印】
酱爆666 发表于 2021-06-10 10:20:37 受理部门: 茶院乡
如题,荔枝坑山洞啥时候能通车啊,山洞两头的马路什么时候造好啊,还要多久啊
茶院乡 2021-06-18 13:30:50 答复如下:
您好,您反应的问题乡政府向南部滨海新区进行了了解,情况如下:目前山洞主体工程已基本完工,山洞两侧的马路一是要等政策处理工作做好,二是要等上级的造路指标落实好才能进行,目前新区管委会正在努力争取中,争取尽快落实,为百姓的出行带来方便,感谢您对茶院各项事业的关注。
0
提问者于2021-07-02 13:57:07对答复作了如下评价: