你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:38199
[咨询求助]  蟹塘的土地补偿款,不拿现金可以入股。
状态: 已处理 查看:812 【打印】
本来面目 发表于 2021-06-10 21:39:02 [来自手机] 受理部门: 茶院乡
东南溪村苔芳自然村所属的蟹塘土地要统一收回,听说土地补偿款农户不拿现金可以入股,具体如何操作?请问股份合作社是谁,农户要多少钱才可入股,每年分红是多少,股份的拥有时间是多久?特向贵乡咨询一下,等待回音,谢谢!
茶院乡 2021-06-11 09:40:52 答复如下:
您好,您反应的问题是东南溪村在做的壮大村集体经济,同时能带动村民致富的一个项目。具体政策以及如何操作您可以咨询东南溪的村干部,具体负责人是陈茂普,联系电话15888552238。
0
提问者于2021-06-25 09:57:06对答复作了如下评价: