你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:38274
[投诉举报]  镇政府机关工作人员态度恶劣
状态: 已处理 查看:934 【打印】
nh20210616171027 发表于 2021-06-16 17:11:19 受理部门: 深甽镇
今年上午,我去深甽镇政府参加安全管理员考试,因为需要我到镇机关文印室去复印一份资料,当时文印室工作人员态度恶劣,我自己操作复印机后,她又恶语相向,为缓解矛盾我提出赔偿两张资料的复印费,她却还是不依不侥,并见到一名工作人员进来后更是出口伤人,并将我赶出了文印室,我没有办法拿到留在文印室的证件,导致我下午重新参加考试。后经了解,这位工作人员名叫石晶晶,是镇政府聘用人员,作为国家机关工作人员,态度如此恶劣实难让人接受,鉴于其无故羞辱我并给我造成实际伤害和损失,我要求她本人道歉,同时要求镇政府对这样影响政府形象的工作人员作出处理,并公开处理结果。
深甽镇 2021-06-21 09:33:03 答复如下:
你好!你反映的问题已收悉!据了解,6月17日晚,镇政府领导和工作人员与您进行调解,通过双方当事人的深入沟通和交流,达成谅解,您表示认可和满意。
0
提问者于2021-07-05 09:57:07对答复作了如下评价: