你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:38275
[咨询求助]  宁海中昂新天地附近规划
状态: 已处理 查看:607 【打印】
民生e点通 NB_7ai02rwkcrldz2 发表于 2021-06-16 18:00:05 受理部门: 宁波南部滨海经济开发区管理委员会
编号为“123200”的网友留言:南湾新区宁海中昂新天地附近有没有学校和医院的规划?
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7661837】
宁波南部滨海经济开发区管理委员会 2021-07-20 10:23:16 答复如下:
您好:
    您关于“宁海中昂新天地附近有没有学校和医院规划”的问题已收悉,现答复如下:
    1.关于学校规划问题:目前宁波南部滨海经济开发区内正在规划一所学校,但具体选址仍未公示。
    2.关于医院规划问题:据了解,目前因条件不成熟,暂时无法规划医院。
    

                                宁波南部滨海经济开发区管理委员会
                                     2021年7月20日
0
提问者于2021-08-03 10:27:07对答复作了如下评价: