你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:38307
[投诉举报]  消费无发票
状态: 已处理 查看:752 【打印】
娜娜1990 发表于 2021-06-17 23:19:38 [来自手机] 受理部门: 县税务局
宁海县大桥李芭格丽理发美容店消费无发票,消费服务给我是否应该开具发票给我的,那么多次没有收到一张发票
县税务局 2021-06-18 17:26:34 答复如下:
您好,您于6月17日咨询的关于“消费无发票”的问题,宁海县税务局工作人员已与您联系解答,现就您的问题答复如下:经了解核实,您是咨询“是否可以要求商家补开发票”的问题,现工作人员已告知您商家不得以任何原因拒开发票,消费者可以要求商家补开发票。感谢您对税务工作的关注与支持,如还有疑问,请拨打纳税服务热线0574-65512366。
0
提问者于2021-07-02 17:27:07对答复作了如下评价: