你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:38376
[咨询求助]  宁波南湾新区是不是已经没了
状态: 已处理 查看:799 【打印】
春天的波涛 发表于 2021-06-21 20:56:18 [来自手机] 受理部门: 宁波南部滨海经济开发区管理委员会
这次开发区宁海就2个,宁海经济开发区和南部滨海新区,不见南湾新区名号,然后南湾新区2019年宁波调来的指挥部人员也都回去了,是不是南湾新区已经没了?
宁波南部滨海经济开发区管理委员会 2021-07-20 10:20:25 答复如下:
您好:
    您关于宁波南湾新区的疑问已收悉,经了解,现答复如下:
    1.关于宁海2个开发区不包含宁波南湾新区的问题:宁波南湾新区为市级发展平台,不属于宁海的经济开发区。
    2.关于指挥部人员全部调回问题:2019年组成的指挥部由宁波市级相关部门、宁海县、象山县共同抽调人员组成,现有部分人员因工作调动调离指挥部,并未全部调回,且也有新人调入指挥部。现在宁波南湾新区指挥部仍在正常运转。
    感谢您对宁波南湾新区发展的关注。

                                     宁波南部滨海经济开发区管理委员会
                                             2021年7月20日
0
提问者于2021-07-20 10:58:30对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
市级里面也没南湾新区