你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:38416
[咨询求助]  宁海河宝建材有限公司,环保审批手续是否齐全?
状态: 已处理 查看:579 【打印】
驿家人 发表于 2021-06-23 21:20:33 [来自手机] 受理部门: 市生态环境局宁海分局
在村庄内部的洗沙厂,看你们环保局是怎么批的!水车洗沙厂事件,持续关注着!
市生态环境局宁海分局 2021-06-30 08:42:29 答复如下:
你好,你反映的宁海河宝建材有限公司环保手续问题,经调查核实,现答复如下:
  经生态环境执法人员现场调查,宁海河宝建材有限公司主要从事海砂淡化项目,该项目还未取得环境影响评价文件,生态环境部门已责令其在取得合法的审批手续前不得投产,生态环境部门将持续关注,如发现有擅自投产行为,将严肃查处。
宁波市生态环境局宁海分局
二0二一年六月二十九日
0
提问者于2021-07-14 08:57:07对答复作了如下评价: