你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:38419
[投诉举报]  噪音污染严重扰民
状态: 已处理 查看:548 【打印】
木子李 发表于 2021-06-23 22:32:55 [来自手机] 受理部门: 市生态环境局宁海分局
宁海县兴工西二路20号,得文橡塑有限公司周围晚上10.30还在塑料打碎很吵,严重扰民让对面的居民晚上睡觉都睡不着
市生态环境局宁海分局 2021-06-30 08:43:41 答复如下:
网友:你好,关于你反映的问题,经调查核实,现答复如下:
   经生态环境执法人员现场排查,兴工西二路20号周边主要为车床加工、吸塑、硅胶等加工店,未发现有投诉人反映的塑料打碎等情况。现已告知上述企业合理安排生产时间,采取有效隔音措施,尽量减轻对周边环境的影响。
宁波市生态环境局宁海分局
二0二一年六月三十日
0
提问者于2021-07-14 08:57:07对答复作了如下评价: