你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:38429
[咨询求助]  医疗费报销问题
状态: 已处理 查看:525 【打印】
宁海执法督察员 发表于 2021-06-24 16:36:05 [来自手机] 受理部门: 县医保局
我妈是跃龙街道农村的,有办理过农保的,五一那天,开电瓶车与别人的汽车发生事故,交警判定同责,也就是对方承担一半,自己承担一半,现在还在住院康复中,已花费医疗费将近30万,请问下,自己承担的那部分医疗费可以申请医保报销吗?
县医保局 2021-06-28 10:46:58 答复如下:
您好,根据当事人初步描述自己承担部分可以享受医保,但要提供事故鉴定书等相关材料,具体请拨打医保中心外伤组电话0574-65259096咨询。
0
提问者于2021-07-12 10:57:07对答复作了如下评价: