你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:38434
[投诉举报]  违建搭棚。
状态: 已处理 查看:753 【打印】
nxxm 发表于 2021-06-24 20:11:35 受理部门: 越溪乡
我是越溪乡兴农村道士塘村村民,6月21日早上发现我后面在违建搭棚,给有关部门打电话,执法人员到现场告知不能搭建,就走了,可对方继续搭建,其间我多次打有关部门电话,答复是领导会处理,及到钢棚搭好再无工作人员出现过,由于我的房子地势低洼,现在钢棚搭好所有的雨水都下到我家后门,易造成雨水倒灌屋内。6月22日我去越溪乡反应情况,接待我的人说,这事要村干部去乡里反应,推来推去,至今也无给我回复,我想问一下个人不能投诉吗,作为乡干部就是这样处理事情的吗?希望有关部门能给我一个满意的答复,谢谢。
越溪乡 2021-06-28 10:11:39 答复如下:
  您好!
  王女士,收到该反馈内容后,乡工作人员立即到现场进行踏看并向联村干部和村干部了解详细情况。王卫兵在自家道地搭建钢棚,屋檐水流至您家后墙。经过了解,乡工作人员就此事与你们双方都进行了沟通,经协商,王卫兵表示将在钢棚屋檐安装出水沟,确保雨水不对您户造成影响,希望可以解决您的问题。
0
提问者于2021-07-12 10:27:06对答复作了如下评价: