你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:38438
[投诉举报]  国际太平洋娱乐场所音乐扰民
状态: 已处理 查看:834 【打印】
小赵赵 发表于 2021-06-24 22:53:52 [来自手机] 受理部门: 市生态环境局宁海分局
网红桥每天10点多唱歌结束,之后就太平洋包厢或者酒吧开始放很重的音乐,到凌晨12点或者1点左右结束,我投诉到环保局,该局要么就说测不出,要么就叫我去找城管局。没一次能解决问题。搞得孩子没睡够成绩下滑厉害。希望相关单位能解决这件事情。
市生态环境局宁海分局 2021-06-28 17:22:38 答复如下:
你好,你反映的太平洋国际KTV噪声扰民的问题,经调查核实,现答复如下:经生态环境执法人员现场检查,太平洋国际KTV共30余个包房,分南北两个区,南区无噪声敏感点,北区离住宅较近,现已停用北区包房。生态环境部门多次对该单位进行噪声监测,未发现有超标情况。下一步将继续开展抽查工作,如在检查过程中发现噪声超标排放,将作相应行政处罚。
宁波市生态环境局宁海分局
二0二一年六月二十八日
0
提问者于2021-07-02 09:12:07对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
我不管他南北开还是不开,事实就是他对我生活产生了影响。你们来了之后还是每天声音很重,到1点左右。原来他们怎么样现在还是怎么样,没有任何作用。双层玻璃夏天不敢开窗,还是声音很重,好像直接敲在脑袋上一样。希望你们不要说叫他们整改什么,事实就是原来什么样现在还是什么样子。