你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:38466
[咨询求助]  云端利群香烟
状态: 已处理 查看:423 【打印】
Fqq123 发表于 2021-06-26 16:45:19 [来自手机] 受理部门: 县烟草专卖局
我想咨询一下云端利群香烟现在超市在卖1400一条,不是有规定最贵100一包吗?这个云端利群价格怎么那么高还有1500一条都有。联系电话18858215808
县烟草专卖局 2021-07-01 10:09:21 答复如下:
尊敬的网友:
    您好!
    收到您反映近期宁海市场卷烟价格波动的信息后,我们高度重视,现将烟草公司卷烟价格有关情况向您说明下:
    首先,烟草公司无权制定零售价。宁波市烟草公司宁海分公司是按照全国统一批发价格将卷烟销售给零售客户(持有烟草专卖零售许可证的卷烟经营户),卷烟零售客户销售卷烟的价格是由市场决定的。您咨询的利群(休闲云端)售价偏高,卷烟零售价格主要是由市场需求来调节,卷烟价格上涨等情况是由零售客户自主决定,烟草公司只能加以引导,但无相关处理条款,希望您能理解!
    感谢您对烟草公司监督与关注!
                                     宁波市烟草公司宁海分公司
                                         2021年7月1日
0
提问者于2021-07-15 10:27:07对答复作了如下评价: