你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:38492
[投诉举报]  消费无一张发票
状态: 已处理 查看:811 【打印】
娜娜1990 发表于 2021-06-28 12:06:26 [来自手机] 受理部门: 县税务局
在大桥李的芭格丽理发店消费了很多,没有收到一张发票,问他要也拒不开的,宁海是分店,还说你见过哪个手工开发票的,也问过宁波艾薇儿这家总店了,也说是手工就不开具发票的,严重怀疑是不是在偷税漏税的,要不然消费了怎么不给我开发票
县税务局 2021-06-30 12:56:53 答复如下:
您好,您于6月28日咨询的关于“消费无一张发票”的问题,宁海县税务局工作人员已与您联系解答,现就您的问题答复如下:经实地核查,芭格丽理发店实际营业执照登记为宁海县品臻理发店,经营者未到税务部门进行登记。我局工作人员已告知其尽快前往税务部门完成税务登记,同时明确告知经营者消费者要求开具发票的,不得以任何理由拒开。感谢您对税务工作的关注与支持,如还有疑问,请拨打纳税服务热线0574-65512366。
0
提问者于2021-07-14 12:57:07对答复作了如下评价: