你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:38540
[投诉举报]  越溪村有狗追咬人
状态: 已处理 查看:639 【打印】
wlf 发表于 2021-07-01 09:18:40 [来自手机] 受理部门: 越溪乡
现在国家不是规定狗要圈养的吗?不管有牌没牌都要掉在家里不许放出来的,为什么我们村里还有那么多狗放在外面。特别是大礼堂边上有一只大黄狗追咬了我无数次,在追咬的过程中万一出现了摔伤或被咬,已经有很多人被这次狗追咬时候摔倒过了,这个责任谁来负?我向村里干部也反应过多次无效果,望政府来处理一下这个事。
越溪乡 2021-07-01 10:42:03 答复如下:
  您好!
  针对您反映的情况,我们向村里做了沟通,要求村方先向狗的主人做好工作,如果还不能按要求圈养管理,我们乡里将组织犬类整治小分队进行捕杀,也希望您继续帮忙做好监督,谢谢。
0
提问者于2021-07-15 10:57:07对答复作了如下评价: