你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:38542
[投诉举报]  消费投诉
状态: 已处理 查看:766 【打印】
鱼里818 发表于 2021-07-01 10:32:52 [来自手机] 受理部门: 县商务局
我去年十月份在西子国际格丽缇美容院办理了年卡,付款2980元。今年五月底格丽缇美容院搬迁到西店,觉得太远了, 想要退卡,格丽缇美容院老板王巧燕就推荐我到西子国际蝶美美容院做美容,表示格丽缇美容院的年卡也可以在蝶美美容院使用。我六月初使用年卡在蝶美美容院做了一次美容,感觉很好,但是第二次去做美容时候体验感就很差。蝶美美容院老板告知我要在她的美容院加钱办卡才能享受到像第一次一样的服务,于是向格丽缇美容院老板提出退卡,要求退半年的钱,但是老板表示只能退三分之一钱,望有关部门调查处理。(格丽缇美容院老板王巧燕手机号13486646313)
县商务局 2021-07-05 09:45:36 答复如下:
尊敬的市民:
   您好!您于7月1日在百姓事马上办平台上反映在西子国际格丽缇美容院办理了年卡,因店搬迁推荐至西子国际蝶美美容院,但服务效果不好要求退款问题已收悉。现答复如下:
   经协商,双方对退款金额协商不一致。商家可能存在超额发卡的嫌疑,目前已移交县市监局进行执法检查。
   经办人:邬老师,联系电话:89283351.

                              宁海县商务局
                              2021年7月5日
0
提问者于2021-07-19 09:57:06对答复作了如下评价: