你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:38550
[咨询求助]  力洋三门湾开发区有无学区建设
状态: 已处理 查看:416 【打印】
民生e点通 NB_jyus6dun23f8s 发表于 2021-07-02 08:46:31 受理部门: 宁波南部滨海经济开发区管理委员会
编号为“124550”的网友留言:南部开发区未来五年是否有学区规划,南部开发区进展缓慢。
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7666819】
宁波南部滨海经济开发区管理委员会 2021-07-20 10:15:45 答复如下:
您好:
    您咨询的关于“宁波南部滨海经济开发区未来五年是否有学区规划”的问题已收悉,现答复如下:
    目前正在规划宁波南部滨海经济开发区内建设一所学校,正在就选址等问题进行协商。
    感谢您对宁波南部滨海经济开发区教育事业的关心支持。
 
                                宁波南部滨海经济开发区管理委员会
                                         2021年7月20日
0
提问者于2021-08-03 10:27:07对答复作了如下评价: