你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:38582
[投诉举报]  桥头胡叶兴村 空气中有臭味
状态: 已处理 查看:569 【打印】
p285447375 发表于 2021-07-06 08:42:28 [来自手机] 受理部门: 市生态环境局宁海分局
这几天,一到晚上,空气中弥漫着一股子臭味,有点像烧煤后的气味。不知道是周边哪家公司的废气废水排入,还是电镀城那边传过来的,希望可以严查下。
之前也出现过一段时间。特别是晚上。
市生态环境局宁海分局 2021-07-08 11:32:44 答复如下:
网友:你好,你向我局反映的桥头胡叶兴村空气中有臭味的问题,经调查核实,现答复如下:经生态环境执法人员全面排查,科技园区有个别企业生产过程中有一定废气产生,且相关治理措施不到位,现已责令其停产整改,要求相关治理设备整改到位,项目通过环保验收后方可恢复生产。 
宁波市生态环境局宁海分局
二0二一年七月八日
0
提问者于2021-07-22 11:57:07对答复作了如下评价: