你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:38583
[咨询求助]  电线或者通讯线缆低垂盼整治
状态: 已处理 查看:249 【打印】
民生e点通 NB_9b9m8xhok45re 发表于 2021-07-06 08:45:06 受理部门: 中国移动宁海分公司

宁海县正学公园东侧(兰馨园西南角对面)一根电线或者通讯线缆掉落后绑在树上,很低,过往行人容易碰到,而却有一个头直接裸露在地上,存在安全隐患。请相关部门及时整改,消除安全隐患。



【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7668065】
中国移动宁海分公司 2021-07-08 17:32:01 答复如下:
您好:
    我方工作人员到达现场,您反映的线缆已被清理,感谢您对通信事业的支持。
0
提问者于2021-07-22 17:57:07对答复作了如下评价: