你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:38597
[咨询求助]  有关太阳能发电补贴事宜
状态: 已处理 查看:450 【打印】
shi2005 发表于 2021-07-06 11:16:25 [来自手机] 受理部门: 县经信局
你好,据我得到发改局的消息,你们经信局有对居民太阳能发电政府补贴的是吗,不知这个补贴是怎么算的,办理需要什么手续和到什么办理 谢谢
县经信局 2021-07-06 16:05:33 答复如下:
您好!关于太阳能发电的政策,已于2017年12月31日前已全部结束并取消政策,因此已没有这项补贴政策。感谢您对我们工作的支持!
0
提问者于2021-07-20 16:27:06对答复作了如下评价: