你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:38599
[投诉举报]  空气污染
状态: 已处理 查看:730 【打印】
海角天涯 发表于 2021-07-06 13:01:36 [来自手机] 受理部门: 市生态环境局宁海分局
最近几天,宁海桥头胡工业区陆家附近空气污染严重,在这附近上班的工人多反应这几天空气刺鼻难闻,无法呼吸。好像是煤炭烧起来的气味,经风向估测是电镀城方向传来。关系到老百姓身体健康问题,希望有关部门查查!
市生态环境局宁海分局 2021-07-08 11:32:56 (最后修改于2021-07-08 11:33:22) 答复如下:
网友:你好,你向我局反映的宁海桥头胡工业区陆家附近空气污染严重的问题,经调查核实,现答复如下:经生态环境执法人员全面排查,科技园区有个别企业生产过程中有一定废气产生,且相关治理措施不到位,现已责令其停产整改,要求相关治理设备整改到位,项目通过环保验收后方可恢复生产。 
宁波市生态环境局宁海分局
二0二一年七月八日
0
提问者于2021-07-22 11:57:07对答复作了如下评价: