你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:38611
[咨询求助]  宁波九鼎机械有限公司厂区内,噪音问题
状态: 已处理 查看:458 【打印】
驿家人 发表于 2021-07-07 09:22:18 受理部门: 市生态环境局宁海分局
宁波九鼎机械有限公司厂区内洗沙场,距离居民区的噪音怎么控制,噪声严重扰民,洗沙场的四台的发动机一起开动起来,附近居民跟高音喇叭低音炮的地震一样,这样环评还要审批的必要吗?请问环保局的各位领导,你们这样看待这件事情?
市生态环境局宁海分局 2021-07-08 11:34:26 答复如下:
网友:你好,你向我局反映的宁波九鼎机械有限公司厂区内,噪音问题,经调查核实,现答复如下:
经生态环境执法人员现场调查,投诉人反映洗沙场为宁海河宝建材有限公司,该公司主要从事海砂淡化项目,目前还未投产。经查,该项目还未取得环境影响评价文件,生态环境部门已责令其在取得合法的审批手续前不得投产,生态环境部门将持续关注,如发现有擅自投产行为,将严肃查处。
宁波市生态环境局宁海分局
二0二一年七月八日
0
提问者于2021-07-22 11:57:07对答复作了如下评价: