你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:38613
[咨询求助]  有关学生小孩旁听刑事审判法制教育的事宜
状态: 已处理 查看:328 【打印】
shi2005 发表于 2021-07-07 11:58:40 [来自手机] 受理部门: 县法院
您好,之前我联系过贵院,申请我家儿子旁听刑事审判的旁听的现场法制教育,请问一下贵院人员近期是否有适合孩子的刑事审判旁听 谢谢
县法院 2021-07-08 14:49:00 答复如下:
梁庭长考虑到,孩子刚刚放学,所以之前没有安排孩子旁听,下星期有可能有适合孩子旁听的案子,到时他会联系你的,你可以带孩子到法院来旁听。
0
提问者于2021-07-16 10:01:04对答复作了如下评价: