你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:38630
[投诉举报]  公共卫生所收费
状态: 已处理 查看:459 【打印】
坐在厕所嗑瓜子 发表于 2021-07-08 09:13:41 [来自手机] 受理部门: 西店镇
贵部门你好!本人长街人早闻西店是宁海第一强镇不管那方便都是宁海镇级老大  可我就在紫江村上个了公共厕所收我五毛钱 放眼全宁海现在的卫生间收费基本没有!而看门的老头硬要我给出五毛钱 而且他说不光收我一个人!请问贵部门 现在有政策下来说公共厕所收费嘛?如果收费那么依据在哪?
西店镇 2021-07-09 11:20:52 答复如下:
这位网友您好,感谢您对西店环卫工作的关心。根据您的反映,我们第一时间到紫江村了解情况,情况属实。对于该管理人员擅自收费已经违反了公共厕所免费标准,村里已经对该员工作出辞职处理,目前新的管理人员正在招聘中。感谢您的关注!
0
提问者于2021-07-09 11:38:36对答复作了如下评价: