你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:38633
[咨询求助]  拆迁安置至今未拿到房子
状态: 已处理 查看:872 【打印】
电话热线 nh20210708105150 发表于 2021-07-08 10:52:06 受理部门: 县房屋征收管理中心
环南东路26号拆建后,城东片66、69、70拆迁安置至今未拿到房子。
县房屋征收管理中心 2021-07-12 10:09:05 答复如下:
  2014年5月15日银海公司收到宁海县人民法院(2007)甬宁执民字第1816-3号执行裁定书,查封您名下部分房屋拆迁安置款。2019年12月17日县城拆公司又收到宁海县人民法院(2019)浙0226执3547号执行裁定书,查封您名下部分房屋拆迁安置款,目前仍呈冻结状态。您可在法院办理解除冻结后,至县城拆公司办理相关结算安置手续。 
2
提问者于2021-07-26 10:27:07对答复作了如下评价: