你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:38637
[建言献策]  宁东新城(南部滨海新区)子女就学问题
状态: 已处理 查看:1961 【打印】
宁海_百姓 发表于 2021-07-08 13:21:15 受理部门: 宁波南部滨海经济开发区管理委员会
在宁海宁波南部滨海新区工作,子女就学是个大问题,滨海新区管委会一直说没生源。不栽梧桐树,天天等凤凰。如果你有一所优质的学校,城区的人都会跑过来读,而不是现在宁东片这么多生源无奈上城区去就学。
宁波南部滨海经济开发区管理委员会 2021-07-20 10:13:06 答复如下:
您好:
    您反映的关于宁东新城教育问题已收悉,感谢您对宁波南部滨海经济开发区的关注,现在,就您的问题答复如下:
    宁波南部滨海经济开发区内已确定规划一所学校,目前正在对接后续相关细节,待确定后,会立即动工。
 
                              宁波南部滨海经济开发区管理委员会
                                     2021年7月20日
1
提问者于2021-07-21 15:47:11对答复作了如下评价: