你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:38657
[咨询求助]  这是是何原因?
状态: 已处理 查看:476 【打印】
rykun 发表于 2021-07-09 10:52:54 [来自手机] 受理部门: 越溪乡
我是越溪乡大林村的村民,户口也在村里。宁海邮政的劳务派遣员工(属于派遣公司的人)我入党在村里,村里党员会议表决的时候村书记,纪委,村党员投票全票通过,为何越溪乡里把我卡住了,叫我去单位入。可为何我同事(跟我一样同性质的员工)在别的乡镇就能入,而我就不可以,这是是何原因?
越溪乡 2021-07-13 08:26:12 答复如下:
  
  您好!
  收到您的消息后越溪乡第一时间联系责任科室了解到:根据《中国共产党发展党员工作细则》第二章第六条规定:入党申请人应当向工作、学习所在单位党组织提出入党申请,没有工作、学习单位或工作、学习单位未建立党组织的,应当向居住地党组织提出入党申请。经核实,宁海邮政部门有固定党组织,按照程序规定,应向邮政部门提出入党申请。
  希望上述答复内容可以解决您的疑问,谢谢。
0
提问者于2021-07-13 08:30:54对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
我所属的劳务派遣公司没有党支部,又不算邮政人员,怎么去入?那为何我同事可以入,你越溪乡不能入,难道各乡镇没有统一的标准?你也没回复我,为何我同事在别的乡镇能入,我不能入的原因。