你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:38666
[建言献策]  排污能不能不要那么早
状态: 已处理 查看:925 【打印】
来说几句 发表于 2021-07-09 23:58:12 [来自手机] 受理部门: 县水务集团
晚上9点开始排污也太早了,大夏天的很多人没那么早就洗澡的,也不是所有人都能看到你们的“提前”通知的。
县水务集团 2021-07-14 08:16:42 答复如下:
您好!您于7月9日向百姓事马上办平台建议水务集团排污时间不要太早的问题已收悉,经调查,现答复如下: 针对此次供水管网冲洗作业,我公司提前一两天通过短信、网络媒体、电视台等各种途径对所涉区域范围内的用户进行广而告之。考虑到此次管网冲洗范围较大,为保障用户第二天早晨的用水,我公司将管网冲洗时间定在晚上九点,由此给您造成不便敬请谅解!有关水务方面的问题欢迎拨打24小时水务热线:0574-65550018。感谢您对水务工作的支持!
0
提问者于2021-07-28 08:27:07对答复作了如下评价: