你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:38669
[投诉举报]  投诉再生资源回收站有污水流出散发着异味
状态: 已处理 查看:220 【打印】
黑黑黑馬 发表于 2021-07-10 08:56:46 [来自手机] 受理部门: 市生态环境局宁海分局
位于金山八路16号的清兰再生资源回收有限公司,尤其是经过下雨之后时常有污水流出散发出怪味,在金山八路与金山路交叉口路面经常有铁屑掉落,电瓶车都不敢往这边经过,里面还能看到违规搭建的钢棚。希望有关部门看到能及时整改一下。
市生态环境局宁海分局 2021-07-15 17:07:33 答复如下:
你好:
   你反映的清兰再生资源回收有限公司相关环境问题,经调查核实,现答复如下:
   经生态环境执法人员现场调查,该公司主要从事废旧物资回收销售,现场有较多铁件露天堆放,下雨天气会有油污冲刷至外环境。现已要求其及时清运相关货品,无法清运的用雨布覆盖,避免雨水直接冲刷。
宁波市生态环境局宁海分局
二0二一年七月十四日
0
提问者于2021-07-29 17:27:07对答复作了如下评价: