你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:38672
[投诉举报]  举报再生资源回收公司油污水乱流
状态: 已处理 查看:250 【打印】
中国人民解放军 发表于 2021-07-10 10:11:35 [来自手机] 受理部门: 市生态环境局宁海分局
位于金山八路16号的清兰再生资源回收有限公司,尤其是经过下雨之后有油污水流出散发出怪味,流入雨水井严重影响生态环境。路口铁屑掉落导致过往车辆多次轮胎扎破,希望相关部门能够严肃处理。
市生态环境局宁海分局 2021-07-15 17:07:41 答复如下:
你好:
   你反映的清兰再生资源回收有限公司相关环境问题,经调查核实,现答复如下:
   经生态环境执法人员现场调查,该公司主要从事废旧物资回收销售,现场有较多铁件露天堆放,下雨天气会有油污冲刷至外环境。现已要求其及时清运相关货品,无法清运的用雨布覆盖,避免雨水直接冲刷。
宁波市生态环境局宁海分局
二0二一年七月十四日
0
提问者于2021-07-29 17:27:07对答复作了如下评价: