你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:38676
[投诉举报]  桥头胡街道叶兴村又出现了空气污染气味
状态: 已处理 查看:315 【打印】
p285447375 发表于 2021-07-10 11:33:11 [来自手机] 受理部门: 市生态环境局宁海分局
上次提了一次,气味休息了2天,今天又出现了气味。希望相关部门可以一次性处理完毕。这隔三差五的打游击,实在受不了。
市生态环境局宁海分局 2021-07-14 16:01:12 答复如下:
网友:
   你好,你向我局反映的问题,经调查核实,现答复如下:
   经生态环境执法人员全面排查,科技园区有企业投入试生产,生产过程中有一定废气产生,且相关治理措施不到位,我局再次责令该企业停产整改,要求相关治理设备整改到位,项目通过环保验收后方可恢复生产。
宁波市生态环境局宁海分局
二0二一年七月十四日
     
0
提问者于2021-07-28 16:27:06对答复作了如下评价: