你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:38677
[投诉举报]  举报回收站污水乱流
状态: 已处理 查看:260 【打印】
房小名 发表于 2021-07-10 11:50:36 [来自手机] 受理部门: 市生态环境局宁海分局
每次一下雨回收站里面流出来的水上面都漂着一层油,路口还经常洒落铁么子,扎爆过一次车轮胎,都不敢往这条路过了。希望有关部门能关注整治一下,回收站位置在金山八路16号
市生态环境局宁海分局 2021-07-15 17:08:12 答复如下:
你好:
   你反映的清兰再生资源回收有限公司相关环境问题,经调查核实,现答复如下:
   经生态环境执法人员现场调查,该公司主要从事废旧物资回收销售,现场有较多铁件露天堆放,下雨天气会有油污冲刷至外环境。现已要求其及时清运相关货品,无法清运的用雨布覆盖,避免雨水直接冲刷。
宁波市生态环境局宁海分局
二0二一年七月十四日
0
提问者于2021-07-29 17:27:07对答复作了如下评价: