你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:38678
[投诉举报]  举报废品站污水乱排放
状态: 已处理 查看:266 【打印】
飞建蒋 发表于 2021-07-10 12:06:02 [来自手机] 受理部门: 市生态环境局宁海分局
昨晚一场大雨之后废品站里流出来的污水太臭了,还漂着一层油。严重影响到我们市民生活环境,路口还经常洒落铁销。希望相关部门能引起重视,及时整治一下,废品站位置位于金山八路与金山路交叉口,全名叫清兰再生资源回收有限公司
市生态环境局宁海分局 2021-07-15 17:08:08 答复如下:
你好:
   你反映的清兰再生资源回收有限公司相关环境问题,经调查核实,现答复如下:
   经生态环境执法人员现场调查,该公司主要从事废旧物资回收销售,现场有较多铁件露天堆放,下雨天气会有油污冲刷至外环境。现已要求其及时清运相关货品,无法清运的用雨布覆盖,避免雨水直接冲刷。
宁波市生态环境局宁海分局
二0二一年七月十四日
0
提问者于2021-07-29 17:27:07对答复作了如下评价: