你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:38681
[投诉举报]  举报污水乱流
状态: 已处理 查看:309 【打印】
大力出奇迹 发表于 2021-07-10 12:53:20 [来自手机] 受理部门: 市生态环境局宁海分局
废品回收站一到下雨天流出来的水都漂着一层油排入到雨水井里面去了,这样的回收站他达标了吗怎么还能开着,希望我们的环保部门能注意到引起重视。废品站位置在金山八路16号
市生态环境局宁海分局 2021-07-15 17:07:57 答复如下:
你好:
   你反映的清兰再生资源回收有限公司相关环境问题,经调查核实,现答复如下:
   经生态环境执法人员现场调查,该公司主要从事废旧物资回收销售,现场有较多铁件露天堆放,下雨天气会有油污冲刷至外环境。现已要求其及时清运相关货品,无法清运的用雨布覆盖,避免雨水直接冲刷。
宁波市生态环境局宁海分局
二0二一年七月十四日
0
提问者于2021-07-29 17:27:07对答复作了如下评价: