你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:38728
[咨询求助]  为什么农民工工资这么难拿
状态: 已处理 查看:368 【打印】
MP_nfjis25sw6jsua 发表于 2021-07-12 20:31:24 [来自手机] 受理部门: 西店镇
我于2017年在西店缸窑山工地做木工,制 2021年还未结清工资 中途拿了。一小部分 后续老板一直说工程款未到 ,今天跑了多次各单位没有跟我说过,所以出来 ,望领导出来协商 ,再不协商好,我就会做犯法的事喽 农民工拿的是血汗钱
西店镇 2021-07-13 12:32:00 答复如下:
您好:
    您的来信我们已获悉,请到西店镇便民服务中心2楼工会进行登记咨询,具体联系工作人员胡同志。
0
提问者于2021-07-27 12:57:06对答复作了如下评价: