你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:38736
[投诉举报]  我在越溪乡不能入党问题
状态: 已处理 查看:889 【打印】
rykun 发表于 2021-07-13 08:44:30 [来自手机] 受理部门: 越溪乡
各乡镇入党没有统一的标准的吗?我问越溪乡,为何我同事在别的乡镇可以入,我在越溪乡不能入,对这问题一点也不说明,不知道他们到底是啥意思!能给我个说法吗?
越溪乡 2021-07-15 09:28:52 答复如下:
  您好!
  我们向党建科室工作人员沟通了解到:根据《中国共产党发展党员工作细则》第二章第六条规定:入党申请人应当向工作、学习所在单位党组织提出入党申请,没有工作、学习单位或工作、学习单位未建立党组织的,应当向居住地党组织提出入党申请。经核实,宁海邮政部门有固定党组织,按照程序规定,应向邮政部门提出入党申请。您提到的别的乡镇,一是未经核实,二是乡镇之间不是隶属关系。如果您还有其他问题,欢迎您来越溪乡党建办当面进行咨询。
  希望以上答复内容可以解决您的疑问,谢谢。
1
提问者于2021-07-29 09:57:07对答复作了如下评价: