你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:38744
[咨询求助]  老农贸市场地块
状态: 已处理 查看:459 【打印】
jsq123456 发表于 2021-07-13 01:38:09 受理部门: 县城投集团
老农贸市场以征收,目前是停车场,想问下这块地方有什么规划?农贸市场停车场北边楼上这一排是否有规划拆迁?这留着好难受的,百姓居住完全没舒适感,全是扬尘。
县城投集团 2021-07-14 10:47:49 答复如下:
你好,老农贸市场地块,截至目前未收到资规部门关于进一步明确该地块规划使用的计划。为了充分使用闲置征收地块,同时解决停车难问题,我公司将其改造成临时停车场对外开放使用。有关该地块的下一步规划使用情况,将结合征管中心与资规部门的拆迁、规划计划再做明,请咨询征管中心与资规部门。
0
提问者于2021-07-28 10:57:07对答复作了如下评价: