你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:38785
[投诉举报]  新冠疫苗接种
状态: 已处理 查看:800 【打印】
新时代曝光者 发表于 2021-07-15 10:49:33 [来自手机] 受理部门: 力洋镇
最近力洋镇新冠疫苗接种站出现不下载(国家反诈骗)app就不让打疫苗。出现强制现象。
利用群众接种疫苗排队便利宣传下载(国家反诈骗)app是好事,但不下载就不让进不给接种疫苗那就不对了。希望有关部门出面维护秩序
力洋镇 2021-07-16 18:40:19 答复如下:
网友“新时代曝光者”:
    你好!根据县委政法委统一部署,需要落实先下载反诈APP再打疫苗的工作要求。感谢您对我们工作的理解和支持!
0
提问者于2021-07-16 18:52:20对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
打疫苗和宣传是两码事儿,为什么防范意识浅的老年人(40左右及以上岁数)不下载可以进,不管是谁没带手机的可以进,不是智能机不能下载的可以进。怎么解释?(既然和打疫苗一样强制性又怎么出现如此一塌糊涂)。这样做事很难让老百姓信服