你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:38788
[咨询求助]  预约卡疫苗
状态: 已处理 查看:648 【打印】
王存军 发表于 2021-07-15 13:06:52 [来自手机] 受理部门: 梅林街道
今天开始打疫苗要预约卡,规定定的这么忽然,梅林街道打疫苗必须要预约卡,一百个人中至少一半人不知道需要预约卡,很多人都是就近打疫苗,现在这么弄让人非常不方便,这个规定是全县范围还是梅林一个街道的规定
梅林街道 2021-07-21 17:06:24 答复如下:
网友你好,宁海县有很多的地方需要预约卡打疫苗,由于疫苗针剂少,需要防疫的群众多,如果不采取预约模式容易造成排了队打不针的现象,所以目前采取预约卡模式。
0
提问者于2021-08-04 17:27:06对答复作了如下评价: