你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:38796
[建言献策]  新冠接种疫苗
状态: 已处理 查看:1384 【打印】
王存军 发表于 2021-07-16 01:59:00 [来自手机] 受理部门: 梅林街道
今天去梅林接种点准备接种疫苗,听说梅林有2300剂数量,谁知道去了却说必须要村里证明预约卡,去接种的一百个人只有二三十人有这个卡,门口保安态度也不好,我看到保安和好几个人吵了起来,这个政府机构没做到位,预防新冠老百姓也积极配合,可县政府却只有会展中心可以网上数据打疫苗,宁海有很多各地的人,就是宁海人也在宁海转,有网络数据为什么还要限制人呢,难道说县政府无法供应全县疫苗,还是地方主义,全民防疫,老百姓积极配合打疫苗也是支持政府,为全中国抗病毒出一点力,现在搞的打疫苗好像是政府施舍给百姓一样,宁海抗病毒还可以,但是现在感觉地方主义严重了,西店人在梅林不可以打疫苗,接种门口保安说的,这疫苗只有一天存活期吗,难道没打完不可以回收吗
梅林街道 2021-07-23 09:32:43 答复如下:
网友你好,目前宁海18个乡镇街道都有考核目标任务,各乡镇街道的接种率在这月底前要达到92%,所以各地都对接种人员做了要求,梅林的疫苗目前对梅林户籍和居住在梅林的外来务工人员开放,因此对你造成的不便在此说声抱歉,请你谅解。
0
提问者于2021-08-06 09:57:06对答复作了如下评价: