你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:38800
[咨询求助]  疫苗接种
状态: 已处理 查看:728 【打印】
dekvb1208 发表于 2021-07-16 07:50:40 [来自手机] 受理部门: 力洋镇
请问政府部门!关于打疫苗接种,开发区企业外地人来往多为什么不打提前打,工厂人员多最危险的地方,我们都打了二次了第三次已有二个多月了吧还没打,(海挌威)员工,
请政府部门重视!
力洋镇 2021-07-16 18:40:59 答复如下:
网友“dekvb1208”:
    你好!根据您反映的情况,您接种的应该是安徽智飞三针剂疫苗,前段时间安徽智飞疫苗断供,现在供应已逐步恢复,将陆续通知企业员工有序接种。感谢您的关注!
0
提问者于2021-07-30 18:57:07对答复作了如下评价: