你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:38803
[投诉举报]  新冠病毒疫苗
状态: 已处理 查看:679 【打印】
苦逼老百姓 发表于 2021-07-16 09:35:01 [来自手机] 受理部门: 茶院乡
昨晚上看通告显示安徽第三针有了,因为家住花山,看了茶院没有要求拿票打针,一大早5点就去了,(注之前都是可以打的外村)好不容易等到他们7.30到了,然后又说不是本村的不能打,麻烦以后通告能不能准确点,不能打就提前说明,就和上面写的一样西店凭票打,这样人家就不会去了,真的是欺负老板姓,说没有就没有,说不能打就不能打,没办法谁让我们老板姓能力不够呢。你说我排队很后面,轮到没有了,我没意见,并没有说不能打,我也是最早的,结果白等了,大热天的
茶院乡 2021-07-21 10:21:33 答复如下:
网友您好,我们茶院乡针对安徽智飞疫苗接种第二第三针一直是凭通知接种的模式。茶院乡于7月16日上午安排安徽智飞第三针接种,疫苗总数200支,实际在茶院卫生院接种第二针安徽智飞尚未接种第三针的有280多人,存在人多苗少的情况,难以为在其他地方接种第二针的人员提供接种服务。为此,茶院乡在7月15日短信通知这280人接种第三针,并告知这批人到现场后排队接种。茶院乡从未以通知或公告形式告知在茶院卫生院以外接种的人员来接种。7月16日上午,确实有部分不在通知范围内的人员来排队接种,因为人多苗少原因,给您带来的不便还请谅解。
0
提问者于2021-07-21 10:50:26对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
疫苗已经昨天在梅林打了,人家态度就很好,虽然凭票,但是人家没有票,人家拒绝的态度也是很好的,虽然问题出在宁海发布里面,他公告发出未说明需要凭票,但是就当时处理的态度,真心差,他们茶园的派出所的应该,他们叫来帮忙的,态度也是真心牛逼,就差和我家人打架了。懒得说了也。