你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:38805
[咨询求助]  厕所谁管理的
状态: 已处理 查看:619 【打印】
nh20210716110442 发表于 2021-07-16 11:06:20 受理部门: 县城投集团
银杏府公共厕所都建好半年了,还不能用,很不方便,不知道什么时候可以启用,能不能尽快启用。
县城投集团 2021-07-29 12:06:59 答复如下:
你好,银杏府公共厕所已经建好,本来准备移交城管局后对外开放,在厕所验收中,根据城管局的意见,在公共厕所最新规定中,该公共厕所有些设施不符合公共厕所的新规定,需要整改,目前,我们已经联系施工方(得力集团)加快整改进程,争取早点对外开放。
0
提问者于2021-08-12 12:27:07对答复作了如下评价: