你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:38813
[咨询求助]  宁海甬城通
状态: 已处理 查看:653 【打印】
民生e点通 NB_b4j8t16s03c9kh 发表于 2021-07-16 16:32:03 受理部门: 县城投集团
现在宁海的甬城泊车短信和微信停车都不提醒了吗,好家伙我从泊车位开出来我才知道那是甬城泊车的车位,没看到有甬城泊车的编号标识和短信提醒。突然给缴费提醒良心不痛吗

【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7672286】
县城投集团 2021-07-20 15:49:01 答复如下:
甬城泊车APP和小程序都有车辆入场和离场的消息推送,路边泊位都有明显的收费字样且立有收费告示牌。离场时也有短信提醒车主停车时间段和产生的费用。短信并不是一个必要条件,根据《宁波市停车场规划与建设条例》规定:车主使用路边收费泊位理应足额缴纳停车费。
0
提问者于2021-08-03 15:57:07对答复作了如下评价: