你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:38829
[咨询求助]  篮球场问题
状态: 已处理 查看:303 【打印】
八只h 发表于 2021-07-17 17:56:05 [来自手机] 受理部门: 力洋镇
力洋圆通寺院旁篮球场作为力洋村唯一公共篮球场大灯毁坏,夜间无光照无法进行体育活动,希望修复。力洋镇青少年运动场所严重不足在中小学不开放的情况下。
力洋镇 2021-07-23 09:19:31 答复如下:
网友“八只h ”:
    你好!我镇已将相关信息转告力洋村,镇村干部到现场查看过,发现大灯确实不会亮。目前力洋村已通知村电工排查原因尽快修复,但考虑到台风天气检修线路存在安全隐患,待台风过后立即修复。感谢您的反馈!
0
提问者于2021-07-23 09:20:35对答复作了如下评价: