你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:38879
[投诉举报]  九都路建新公寓门口商贩占道经营,多次投诉无果,摆摊越发嚣张,有的摊贩直接摆在马路中间,情节恶劣,有几次差点出车祸。
状态: 已处理 查看:584 【打印】
杨哥的号 发表于 2021-07-19 12:42:05 [来自手机] 受理部门: 梅林街道
九都路建新公寓门口下午很多商贩占道经营,特别是晚上8点20分左右有的摊贩直接摆摊在马路中间双黄线上,存在严重交通安全隐患,城管来了他们就收,城管走了又继续摆上,政府部门好好管管,要彻底杜绝这种危险行为,还公众一个安全道路交通
梅林街道 2021-07-28 09:18:48 答复如下:
网友你好,该处作为梅林中队重点关注区域,除平时安排夜班人员巡查外,亦不定期组织人员对该处集中整治。如6月10日晚间约18时许,加班进行集中整治,暂扣无照流动摊贩作为经营工具的电动三轮车十辆,并全部立案处罚;6月23日晚19:30分,再次加班对该处进行整治,暂扣经营工具车辆十一辆,已经立案处罚。但是该处还存在设摊还潮现在,目前正安排力量进行集中整治。 
0
提问者于2021-08-11 09:27:07对答复作了如下评价: