你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:38891
[咨询求助]  跃龙综合市场巡访
状态: 已处理 查看:283 【打印】
民生e点通 NB_8c27603xx4g62o 发表于 2021-07-19 19:00:02 受理部门: 县国投集团

7月18日中午12时巡访跃龙综合市场,总体情况良好。在南大门发现有2辆电动车未按规定停放;在南大门入口处放着“禁止停车”处两侧停放着2辆电动三轮车;在东门“出口”、“入口”处停放着1辆电动三轮车;在南大门往西处有商户泡沫箱堆放着。希望管理部门加强巡访,维护市场良好环境和秩序。



【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7673293】
县国投集团 2021-07-21 10:19:30 答复如下:
网友:
    您好!您反映的问题我们已收悉,现将相关问题回复如下:
    我们收到您反映的问题之后,市场立即组织整改,并安排工作人员配合综合执法局加强对市场环巷及周边车辆的联合管理。感谢您对我们工作的关心与支持!
0
提问者于2021-08-04 10:27:06对答复作了如下评价: