你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:38916
[咨询求助]  有关孩子法制教育
状态: 已处理 查看:364 【打印】
shi2005 发表于 2021-07-21 07:46:30 [来自手机] 受理部门: 县法院
您好,我孩子上次来贵院旁听了一桩挪用公款的审判庭审,我们在网上看了一桩关于污蔑烈士庭审报道,对他触动很大,他说为什么会有人污蔑我们烈士呢,烈士的名誉我们尊重和爱戴啊,没有烈士无私的奉献哪有我们现代化的生活啊,请问今后在孩子开学前是否有刑事判决啊,还请告知
县法院 2021-07-21 11:01:07 答复如下:
我与梁庭长联系一下,如何有适合孩子旁听的案件,叫梁庭长联系你,让孩子来法院旁听。你也可以直接打电话给梁庭长。我会与梁庭长讲好的。
1
提问者于2021-07-21 11:25:25对答复作了如下评价: