你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:38923
[投诉举报]  百姓水表不独立,权利不自主,被受压并受虐,百姓讨说法
状态: 已处理 查看:716 【打印】
金山国际12345 发表于 2021-07-21 10:49:41 受理部门: 县水务集团
县水务局
 领导您们好!
  我们是宁海金山国际6号楼的业主,我们想问问贵局,我们金山国际6号公寓楼的100来户业主的独立权证的公寓房,供水为何是借用他户的分表,业主没有市政的独立水表,业主主权不独产,权利不自主啊,你们这工程给老百姓带来了无尽头的风险和后患,目前是业主有钱没地方付水费,已付未付开发商不付,我们整楼就会面临断水的风险,这是什么个打包偷工减成本的工程啊?我们老百姓需要一个说法,处事对事烦请贵局领导能互换立场思考后给予回复。谢谢!


请贵局查询历年来断水报警断水信访频率
附宁海供水公司断水通知书
附开发商欠费金额

          宁海金山国际6号楼全体业主
县水务集团 2021-07-23 16:19:18 答复如下:
您好!您于7月20日向百姓事马上办平台反映金山国际6号楼各户水表不独立的问题已收悉,经调查,现答复如下:经过工作人员现场查看,该楼为商业地块,开发商选择采用总表供水制,总表后给水管由小区自建自营。市民如需一户一表改造,请总表内用户协商一致后到水务集团联系一户一表建设事宜。有关水务方面的问题欢迎拨打24小时水务热线:0574-65550018。感谢您对水务工作的支持!
0
提问者于2021-07-27 10:33:45对答复作了如下评价: