你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:38944
[投诉举报]  路要塌了,没人管
状态: 已处理 查看:940 【打印】
fzis 发表于 2021-07-21 18:27:35 [来自手机] 受理部门: 力洋镇
力洋镇大唐村下跳山周孝安住的房子边道路,因为村建设,把路基挖进一小半,又不答应砌坎,造成房子安全隐患,老人天天想着这事,夜里都睡不好。请镇干部帮助解决这民生事。另村建设后,把清理下来的枝干和一些建筑垃圾,堆在路边,一直不清理,于情于理都讲不过去吧,还对村庄环境卫生有很坏的印象。
力洋镇 2021-07-28 16:38:54 答复如下:
网友“fzis”:
你好!下跳山,大塘村下属生产队,坐落半山腰,地势较高。原村口乱石成堆、杂草丛生、进村小路高低不平且狭窄,路边水渠破旧不堪。平常村民进出不便且存在较大安全隐患,每逢雨天更是积水严重,生产生活极不便利。今年7月初,该生产队部分村民和村民代表提议,经村两委会商议同意铺设管道进行引流雨水,解决积水问题,拓宽、硬化铺平进村路以解决进出不便利和停车问题。在施工过程中存在与老人沟通不畅等问题,经与老人子女沟通后,同意台风过后天晴协商解决。村集体将继续做好村庄环境治理工作,感谢您的反映。
0
提问者于2021-08-09 08:58:08对答复作了如下评价: