你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:38950
[投诉举报]  无营业执照 违建搭棚 存在安全隐患卫生差
状态: 已处理 查看:719 【打印】
m123456789 发表于 2021-07-21 21:17:35 [来自手机] 受理部门: 梅林街道
九都路建新厂北门往九都王村路口违建搭棚卖烧烤无营业执照卫生乱 存在安全隐患
梅林街道 2021-07-28 09:31:59 答复如下:
网友你好,通过联系梅林综合执法中队,目前台风过后,中队将立即安排力量对该处的违规搭棚,乱设摊进行整治。
0
提问者于2021-08-11 09:57:06对答复作了如下评价: